Ваш регион Колумбус ? да, верно Нет, другой
Новости Новые игровые компьютеры

Новые игровые компьютеры с современными комплектующими

Компьютерные игры пользуются огромной популярностью, а киберспорт в некоторых странах приравнивается к спортивной дисциплине. Наслаждаться великолепными виртуальными мирами с комфортом поможет игровой системный блок ассортименте нашего магазина клиенты найдут сборки под свои запросы.

Требования к современному игровому ПК

Технологии не стоят на месте, а игры становятся все более требовательными. «Железо» 5-летней давности уже не способно вытягивать требовательные игры, поэтому появляется необходимость обновить свой комп. Современная система должна обеспечивать:

  • стабильные 60 кадров в секунду на высоких настройках;
  • комфортный гейминг минимум в разрешении FullHD (1920х1080);
  • поддержку современного ПО, требующегося для игр (DirectX, OpenGL и другое);
  • стабильную работу фоновых процессов системы с игрой.

На что обратить внимание

Главная связка в игровом компьютере – это процессор и видеокарта. Бюджетный игровой системник можно оснастить 4-ядерным процессором Intel Core i5, который обеспечит достаточную производительность на высоких и средних настройках графики в большинстве современных игр.

Преимуществом этого «камня» является то, что вам не придется растрачиваться на покупку отдельного охлаждения. Если вы хотите выжать весь максимум из графики, при этом планируете покупку дорогостоящей видеокарты, установите процессор из линейки i7. Изделия с индексом «К» можно разогнать, соответственно, повысить тактовую частоту.

Второй немаловажный компонент – видеокарта. Недорогие сборки оснащаются видеоадаптерами Nvidia GEFORCE GTX 1650 SUPER и GTX 1660TI. Среди последних имеются модели с объемом видеопамяти 6 гигабайт. Высокопроизводительные сборки имеют на борту RTX 3070. Для гейминга в 2K и 4К понадобится RTX 3080 или решения с двумя видеокартами (SLI). Такие сборки способны вполовину повысить производительность в играх.

Чтобы система работала без тормозов и подвисаний, позаботьтесь о достаточном объеме оперативной памяти. Минимумом являются 8 гигабайт, учитывая, что некоторые игры требует по 6-7 гигабайт памяти. При этом в Windows имеются десятки фоновых процессов, которым также необходимо выделить ресурсы. Рекомендуем выбирать игровой комп с 16 гигабайтами памяти DDR4.

Игровые компьютеры требуют блока питания от 500 ватт. В решениях с SLI вам понадобится БП от 850 ватт. Для хранения данных можно выбрать HDD объемом от 1 терабайта. Максимальное быстродействие ОС обеспечит SSD накопитель.


Начать чат