Ваш регион Ашберн ? да, верно Нет, другой
Новости Процессоры AMD Ryzen 5000 Zen 3

Новая серия процессоров от AMD

Новые процессоры AMD возможно обгонят CPU от Intel

Компьютерный мир с огромным интересом следит за вечной борьбой двух крупнейших компаний – AMD и Intel. Благодаря их соперничеству, на рынке постоянно появляются новые устройства с уникальными возможностями, а компьютерная отрасль развивается семимильными шагами.

изображение новых процессоров amd box ryzen 7 и ryzen 9

Осенью 2020 мощный апперкот сопернику нанесли «красные», представив процессоры Ryzen 5000 на микроархитектуре Zen 3. Пока прошли лишь тестовые испытания новинок, но их результаты не только обнадеживают, но и впечатляют. В очередном успехе нисколько не сомневается генеральный директор AMD Лиза Су и весь коллектив компании, славно потрудившийся над созданием инновационных CPU.

В октябрьских маневрах были успешно представлены четыре новых процессора:

  • Ryzen 5 5600X на 6 ядер и 12 потоков;
  • Ryzen 7 5800X – 8/16;
  • Ryzen 9 5900X – 12/24;
  • Ryzen 9 5950X – 16/32.

5 ноября все они поступили в продажу.

AMD удалось серьезно улучшить производительность своих новинок. Если сравнивать с показателями предыдущего поколения Ryzen, то прирост IPC относительно Zen 2 составляет около 20%.


TEST 2
TEST 1

Причем, новые процессоры «красных» покоряют своей быстротой не только в вычислительных задачах. Они не менее стремительны в играх, чем наносят серьезный удар по главному оплоту компании Intel. Интересно, каким будет ответный шаг транснациональной корпорации, который ожидается в конце первого квартала 2021 года, когда появятся настольные CPU Rocket Lake.

Конечно, сравнивать последние многоядерные процессоры в играх – не совсем корректно, однако прирост производительности CPU от AMD никак нельзя игнорировать.

дорожная карта процессоров AMD нового поколения

Компьютерная студия EDELWEISS уже не один год успешно сотрудничает с «красными». В нашем ассортименте есть мощные компьютеры с процессором amd, силу и быстродействие которых оценили многие клиенты. Все крутые новинки компании мы сразу предлагаем покупателям. С удовольствием поможем каждому клиенту подобрать игровые пк с amd на новых устройствах.



Начать чат