Ваш регион Колумбус ? да, верно Нет, другой
Новости Решения на базе AMD RX 6000

AMD выпустил серию новых видеокарт

Новые видеокарты AMD расширяют горизонты

В 2020 году компания AMD активно борется за лидерство по всем фронтам. Вслед за новыми процессорами она показала линейку видеокарт Radeon RX 6000, созданную на базе архитектуры RDNA 2. Публичную обкатку прошли три топовых графических усилителя:

самая крутая radeon rx 6900xt в EDELWEISS видеокарта 6800xt на сайте EDELWEISS
  • Radeon RX 6800;
  • Radeon RX 6800 XT;
  • и Radeon RX 6900 XT.

Лидер новой серии 6900 XT, как считают разработчики, должен составить серьезную конкуренцию RTX 3090 и обойти соперника на вираже. Он поднимет системные блоки с amd на новый качественный уровень. И это не просто рекламный трюк. Тесты показали, что в некоторых виртуальных боях флагманская видеокарта «красных» немного опережала GeForce RTX 3090.

Правда, графический адаптер от AMD был задействован в режиме разгона и активной фазы, а RTX 3090 работал при стоковых значениях.

Очень важно, что видеокарты на RDNA 2 поддерживают набор инструментов, которые ориентированы на разработчиков компьютерных игр, а под трассировку лучей в них выделены специальные ядра. Все проекты на Microsoft DirectX 12 DXR или API Vulkan Raytracing будут поддерживать трассировку.

Важной новинкой RDNA 2 специалисты называют Infinity кэш. Он помогает почти в два раза увеличить пропускную способность памяти. Еще одной крутой фишкой стала частота графического чипа, которая возросла почти на тридцать процентов.

тесты видеокарт radeon rx 6900xt

Не забыли «красные» и про свои процессоры Ryzen, которые включили в выгодный тандем с видеокартами Radeon RX 6000. Если в вашем компьютере появится такая сладкая парочка, то CPU немедленно получит визу в полный буфер видеопамяти, а не только к блокам по 256 Мб, как обычно случается.

Эксперты компьютерной студии EDELWEISS очень внимательно следят за всеми новинками «красных». Мы одними из первых предлагаем своим клиентам лучшие комплектующие, поэтому ваш игровой ПК 2020 с amd начинкой даст жару всем конкурентам. Обращайтесь за консультацией и приобретайте у нас крутые системы.


Начать чат