Ваш регион Колумбус ? да, верно Нет, другой
Новости Тихие мощные компьютеры EDELWEISS

Как собрать мощный и тихий компьютер для игр?

Пользователи, которые подолгу находятся рядом с компьютером, часто устают от шума, издаваемого системным блоком. Его производят кулеры, без которых практически невозможно обустроить эффективную систему охлаждения для мощной конфигурации ПК. Но что же делать? Экономить на производительности системы или искать пути решения проблемы с шумом? Одним из вариантов может быть использование хорошего корпуса от Thermaltake. Например, модели Suppressor 31, 51 достаточно вместительны и продуваемы, но при этом дополнительно оснащены отличной шумоизоляцией.

Конфигурация игрового компьютера


Важно понимать, что с развитием технологий показатель шума стал таким же важным пунктом характеристик устройств, как и их основные технические параметры. Коснулось это всех комплектующих. Чтобы собрать мощный тихий компьютер, вам потребуется:

игровой компьютер в корпусе corsair в магазине EDELWEISS

Процессор. Сам по себе процессор не издаёт шума, но он критически требует охлаждения, поэтому оснащается кулером и радиатором, на который наносится термопаста. Добавляя в конфигурацию Intel i5 или i7, сразу же укомплектуйте их тихимNoctua NH-D15

Видеокарта уже изначально оснащается пассивной или активной системой охлаждения. Первый вариант предпочтительнее, поскольку отвод тепла осуществляется за счёт массивного радиатора и присоединённых к нему медных трубок. Для геймерского ПК достаточно видеокарты STRIX RTX 2060, но если бюджет позволяет, то следует установить RTX 2080 GAMING.

видеокарта GeForce RTX Founders Edition

Модули памяти также охлаждаются при помощи встроенных в конструкцию радиаторов. Для игрового системника можно установить от 8 до 32 Гб DDR4, одной планкой или несколькими.

Жесткий диск тут возникает вопрос если вы хотите снизить шум к минимуму то вам необходимо использовать SSD накопитель (240 -1024 Gb). Он работает практически бесшумно, правда стоимость за один Mb обьема значительно превышает стоимость у стандартных дисков.

ssd disk Samsung 970 pro 512 Gb для мощных игровых станций

Материнская плата служит для объединения всех комплектующих в единое целое. Можно остановить выбор на ASUS Z490 ROG Gaming или STRIX X299. Такое оборудование зарекомендовало себя, как максимально надёжное в эксплуатации.

материнская плата ASUS ROG элита игрового мира

Блок питания. Для обеспечения работы комплектующих и кулера энергией, корпус следует снабдить достаточным по мощности блоком питания. Необходимее количество Ватт берётся из суммирования потребления всех комплектующих и 30% запаса для критических нагрузок на пике производительности.

Корпус Конфигурация игрового ПК должна быть дополнена эти агрегатом с несколькими дополнительными кулерами или жидкостной системой охлаждения.

Правильная сборка и оптимальная конфигурация для геймерского ПК

рабочее место профессионального геймера

Мы занимаемся сборкой игровых компьютеров вот уже много лет подряд. Нам доверяют геймеры, поскольку мы можем подобрать индивидуальную конфигурацию оборудования под любые игры и отвечаем за качество работы будущей системы. Если вы решили собрать ПК для игр самостоятельно, то можете воспользоваться нашим онлайн-конструктором. Поможем профессиональной консультацией и посоветуем оптимальное сочетание комплектующих!



Начать чат