Ваш регион Колумбус ? да, верно Нет, другой
Новости Методы подбора пк для определенных задач

Как правильно выбрать современный компьютер, (настольный ПК).

Покупка нового ПК — это весьма ответственный момент, порой на это может уйти достаточно много времени и сил. Как же выбрать компьютер без лишних финансовых и временных затрат? Прочитав эту небольшую статью, вы значительно приблизитесь к решению поставленной задачи. Все просто, когда знаешь алгоритм. Эта статья является практическим руководством для пользователей нашего сайта и вы без труда сможете  выбрать системный блок для вашего персонального компьютера.

Как подобрать необходимый вариант ПК, и что нужно учесть при этом.

Вариант офисного компьютера

Современные компьютеры делятся на несколько основных сегментов - игровые, офисные, домашние (недорогие игровые), для работы с графикой, промышленные. В свою очередь данные категории подразделяются на более мелкие группы с узкой специализацией. Начнем с офисных машин. Основные задачи — это работа с Microsoft Office приложениями (word, excel, outlook), бухгалтерские программы, подготовка печатного материала, договоров, описаний, кассовое обслуживание, сёрфинг в интернете и так далее. Если кратко, то офисные компьютеры это один из самых дешёвых вариантов стационарных ПК.

офисный компьютер на рабочем столе

Для выполнения возложенных на него задач, вам не придётся покупать дорогую видеокарту (что иногда составляет 50% от стоимости системного блока), достаточно интегрированной (встроенной) на материнской плате. Жесткий диск размером 500 Gb в большинстве случаев удовлетворит потребности любого офисного системника.

Оперативная память 8Gb будет справляться с подавляющим большинством запускаемых приложений. При необходимости всегда можно расширить до 16GB. Имеет смысл сократить расходы, исключив установку устройства чтения оптических дисков (DVD-RW). Добавим сюда бюджетный корпус, и у нас получится добротный компьютер для офиса. Такой компьютер представлен в данной категории офисные компьютеры Если данные параметры вам не подходят, переходим в карточку товара, нажимаем волшебную кнопку “изменить конфигурацию”, и добавляем недостающие узлы или меняем уже установленные.

Вариант недорогой игровой компьютер.

При помощи нашего конструктора вы легко можете заменить 500Gb на 1000 или даже 4000Gb, установить SSD диск для ускорения работы операционной системы. Нарастив оперативную память до 16Gb и заменив процессор на Intel i3 или i5, добавив устройство чтения компакт дисков и видеокарту, например, GeForce RTX 3050 на 6Gb, можно смело перейти к другой категории недорогие игровые ПК (домашний компьютер). Надеюсь вы заметили, что стоимость такого компьютера значительно выше - но он даст возможность посмотреть ваш любимый фильм в хорошем качестве Full HD 1080, ребенок сможет играть в любые современные игры, можно слушать музыку в разных формата. Skype, социальные сети, интернет; он справится с любой поставленной задачей. Это второй компьютер в данной категории. Хороший вариант добротно собранного доступного игрового ПК, учитывающий потребности всей семьи.

RTX 4090 в компьютере EDELWEISS AGRESSOR

Выбрать мощный игровой компьютер

Будем последовательны и модифицируем наш биджетный домашний компьютер в суровый игровой пк. Тут все немного сложнее. Процессор неизменно Intel и желательно i7 если собирать бескомпромисное решение то конечно i9 14900KF с тактовой частотой 5,8 Ghz, только эти "камни" полностью раскроют потенциал выбранного Вами железа. Оперативная память только DDR5 и объем 32Gb минимум, лучше 48Gb -64Gb G.Skill, Kingston Fury, Corsair Vengeance. Желательно использовать 4 модуля (4*8 или 4*16), в этом случае будет полностью раскрыт потенциал связки процессор-логика системной платы-оперативная память. Производитель материнской платы должна быть из большой тройки - MSI Gaming, ASUS R.O.G или GIGABYTE на базе чипсета Z790 для Intel или X670 с мощнейшим интегрированным звуком, гигабитной сетевой картой (иногда встроенным модулем wi-fi) и возможностью установки до 2-Х видеокарт, иногда и 3-Х. Жесткий диск для хранения данных от 2000Gb, можно и больше, если вы любитель коллекционировать фильмы и музыку, хранить большие массивы данных. Выбирая игровой комп, вам не обойтись без SSD диска объёмом 1000Gb, а то и 2000Gb.

Теперь о главном. Важнейшим элементом мощного компьютера или графической станции определенно является видеоадаптер. Современные,высокопроизводительные видеокарты собраны на чипах от NVidia GeForce RTX 4070 с размером оперативной памяти 8Gb, NVidia GeForce RTX 4080 Super 16 Gb и флагман RTX 4090 с 24Gb соответственно, такие монстры с лёгкостью справятся с любым ультрасовременным игровым блокбастером. Всесильным решением для комфортной игры на максимальных настройках с разрешением 8K вам потребуется 4090. Работая в режиме максимальной производительности ,они будут выдавать запредельный FPS, вы будете рвать своих соперников на части, не давая им спуску.

Для данного железа необходимо выбрать достойную упаковку, такие корпуса делают ASUS Hyperion или Gigabyte C700- сверхтихий корпуса с элементами шумизоляциеи и пылевыми фильтрами, Cooler Master, NZXT Phantom прекрасное решение для быстрой интеграции дополнительных узлов системы. Все они представлены в нашем конфигураторе в разделе "корпуса". Такого монстра необходимо оснастить хорошим блоком питания. При установке видеокарты RTX 4070 или 4080 вполне хватит 850W, для 4090 - 1000W и выше. Установку программного обеспечения лучше доверить профессионалам, ставить "Windows 11"- только этот выпуск от Microsoft полностью раскроет потенциал системы.

мощная игровая станция, монитор, периферия,

Вариант для работы с графикой

Что касается графических станций надо заметить, что основным отличием от перечисленных выше систем является установка профессиональной видеокарты, которая создана для визуализации, рендеринга, 3D моделирования, САПР и, как не странно, играть на ней практически невозможно. Так же в некоторых случаях, графcтанции грешат установкой специализированных материнских плат, поддерживающих оперативную память с коррекцией ошибок и контролем чётности, и установкой многоядерных (до 18 ядер) процессоров серии Xeon от Intel. Мощные многозадачные комплексы.

компьютер для работы с графикой предложение от EDELWEISS

Мы с вами детально разобрали четыре основных категории настольных компьютеров, которые тесно взаимосвязаны между собой, но также имеют ряд значительных отличий.

Вывод:

В заключении хочу отметить, в данной категории представлены только 3 компьютера, но их можно модифицировать и получить любой из представленных на сайте. Позвонив нам, вы получите еще более подробную консультацию по всем существующим категориям настольных компьютеров и после этого выбрать системный блок для решения поставленных вами задач будет совсем просто. Мы занимаемся сборкой, настройкой и продажей только стационарных компьютеров, и поэтому знаем о них практически всё!



Начать чат